"التربية والتعليم" تعلن نتائج التوجيهي

...
رام الله - فلسطين أون لاين

أعلن وزير التربية والتعليم العالي صبري صيدم نتائج امتحان الثانوية العامة "الإنجاز" للعام 2017، وبلغت نسبة النجاح العامة 67.24% بزيادة بلغت 2.5% عن العام الماضي.

وقال صيدم إن عدد المسجلين للامتحان هذا العام بلغ 72 ألفاً و65 مشتركاً، تقدم منهم للامتحان 71 ألفاً و237 مشتركاً، نجح منهم 47 ألفاً و903 مشتركين، بنسبة 67.24%.

وأضاف :" تقدم لفرع العلوم الإنسانية 47 ألفاً و248 مشتركاً نجح منهم 29 ألفاً و321 مشتركاً بنسبة نجاح 62.06% بزيادة بلغت 3.17% عن العام الماضي".

وتابع :"تقدم للفرع العلمي 17 ألفاً و659 مشتركاً نجح منهم 14 ألفاً و897 مشتركاً بنسبة 84.36%، بنقصان بلغ 1% مقارنة بالعام 2016".

وأكد أننا أمام مرحلة غير اعتيادية تقترن بمنهجية جديدة وهو الأمر الذي يميز مرحلة "الإنجاز" ، مؤكداً أن الإنجاز نظام تربوي متكامل جسد وحدة تربوية بين جانبي الوطن ، مشيرا إلى أن النظام الجديد شمل ثلاثة مدارس فلسطينية في الشتات.

وقال :" لأولئك الذين لم يحصلوا على المعدل الذي يريدون أو لم يحالفهم الحظ في النجاح بإمكانهم اعتباراً من اليوم وحتى الأحد القادم التسجيل للدورة الثانية من الثانوية العامة التي ستبدأ في الخامس من الشهر المقبل".

بدوره،قال مدير عام القياس والتقويم في الوزارة بغزة مروان شرف عن الشعور :"نشعر بالعز والفخار ونحن نسطر بعزيمة وإصرار أروع الإنجازات وسط قسوة الظروف وأشكال الحصار والحواجز ونشكركل من أسهم في إنجاح هذا الإنجاز الوطني الراشع والعمل الوحودي المشترك".

أوائل الفرع العلمي

الأول مكرر 99.7/ محمد عبد اللطيف أمين تكروري (القدس)

الأول مكرر/ لؤي سمير حسين قنوع (شرق غزة)

الرابع مكرر 99.6/ هبة ياسر أحمد غانم (نابلس)

الرابع مكرر/ ماجد خير الدين حمادة (نابلس)

الرابع مكرر/ نور زياد صفدي (القدس)

الرابع مكرر/ معاوية أسامة محمد موسى أبو رجب (الخليل)

الرابع مكرر /قيس حمارشة (جنين)

الرابع مكرر محمود احمد محمد سلامة (خانيونس)

العاشر/منى خالد محمد عبد ربه (رام الله)

العاشر مكرر 99.4/ دانا رائد صالح (رام الله)

العاشر مكرر / رغد مفيد محمود عبد الله (جنوب نابلس)

العاشر مكرر / يزن كمال الضميدي (نابلس)

العاشر مكرر / شيماء بنان قشوع (قلقيلية)

العاشر مكرر / إبراهيم يوسف (رفح )

العاشر مكرر / عبد الرحمن خليل الأشقر (شمال غزة)


الفرع الأدبي


الأول /99.6 مجدل محمد أبو عيسى (جنين)

الثاني 99.3 / صبا غالب خطيب (جنين)

الثاني مكرر / كرمل أبو بكر (جنين)

الثاني مكرر/ خلود خالد عبد الجليل (بيت لحم)

الثاني مكرر / سيرين احمد مرار (ضواحي القدس)

الثاني مكرر / ايمان عبد الله ذياب الأعور (الوسطى)

الثاني مكرر / ملك مطر (غرب غزة)

الثامن / الاء عبد الحكيم ياسين (نابلس)

الثامن مكرر / جنى عطية (قباطية )

الثامن مكرر / مريم عيدة (رام الله )

الثامن مكرر / سحر عادل الخطيب (بيت لحم)

الثامن مكرر / ناريمان بكر أبو مساعد (الوسطى)


فرع الريادة والأعمال


الأول/ إيمان يعقوب (طولكرم) 99.1%

الأول مكرر / زينة باسم جبر (جنين) 99.1%

الثالث / سوار هلال البلشة (جنين) 99%

الرابع / سارة خويلد (طولكرم) 98.9 %

الخامس/ حنان النعيرات (جنين) 98.6%


الفرع الشرعي


الأول / نرمين حمدي المزيني شرق غزة 99.6%

الثاني / شيماء فتحي صبيح شرق خانيونس 99.1%

الثالث / آية الجزار رفح 99 %

الثالث مكرر / رانيا أبو عين طولكرم

الخامس / ريهام القرا شرق خانيونس 98.6%

الخامس مكرر/ ديما الأطرش الوسطى


الفرع الصناعي


الأول/ وفاء دعاس دويكات نابلس 98.5%

الثاني / إسراء الوادي نابلس 98.4%

الثاني مكرر/ ريما ناجح بلشة قباطية 98.4%


الفرع الزراعي

الأول / حمزة عيايدة الخليل 92.6%


الفرع الفندقي

الأول / سلوى شامية القدس 92.6 %


الاقتصاد المنزلي

الأول / غدير عمر دورا الخليل 90.8%